Многие темы доступны после авторизации.
Техника рассоздания проблем и иллюзий. ТРИО
pro-svet Дата: Среда, 25.05.2022, 10:27 | Сообщение # 426
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Реальность не в сил­ах пробиться через нагроможденные тобой препоны, но она полн­остью окутает тебя, как только ты откаж­ешься от них.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Вторник, 31.05.2022, 21:17 | Сообщение # 427
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Ничто не истинно в этом мире. Неважно, в какой форме оно может предстать. Оно свидетельствует только о твоих собственных иллюзиях о себе.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Среда, 01.06.2022, 09:45 | Сообщение # 428
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Мир — это ложное восприятие. Ошибкою рожденный, он не покинул свой источник. И он продержится не долее, чем будет оставаться сердцу милой мысль, его родившая. Как только мысль разделения сменяется идеей истинного прощения, мир предстает в безмолвии в сиянии совсем иного света, который направляет к истине; а в ней и мир, и все его ошибки исчезают.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Пятница, 03.06.2022, 18:34 | Сообщение # 429
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Кто выбрал этот сон? И почему?

Вопросы и ответы по этой теме:
Доступно только для пользователей

pro-svet Дата: Суббота, 04.06.2022, 22:49 | Сообщение # 430
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Веришь ли ты, что истиною могут оказаться некие иллюзии? Иллюзии суть сны, поскольку в них нет правды. Равное отсутствие истины в них становится фундаментом для чуда, а это значит: ты осознаёшь, что сны суть сны и что спасение зависит вовсе не от снов, а только от пробуждения. Можно ли пробудиться от одних снов и сохранить другие? Выбор не в том, какие сны оставить, какие — нет, а в том желаешь ли ты жить во сне или же от него воспрять? Вот почему чудо не выбирает снов, чтобы их обойти своим благодеянием. Нельзя очнуться от одних и сохранить другие сны, ибо ты либо бодрствуешь, либо спишь. А сновидения присущи только одному из этих состояний.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Четверг, 16.06.2022, 15:45 | Сообщение # 431
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Путь к Богу лежит через прощенье на земле. Другой дороги нет.

Здесь мы всего лишь спим*.

Бог — наша цель; прощение — средство, с которым разумы к Нему вернутся, наконец.

Курс Чудес

*Нельзя проснуться от сна двойственности и осознать Единство, продолжая укреплять двойственность осуждением и непрощением. Лишь когда все прощены, можно постичь, что нет других.

pro-svet Дата: Четверг, 30.06.2022, 19:19 | Сообщение # 432
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Взгляни на мир и узри его страдание. Разве же твое сердце не пожелает дать отдых твоим усталым братьям?

Им нужно ждать твоего освобождения. Они останутся в цепях, пока ты не свободен. Они не могут видеть милосердия в мире, пока ты не найдешь его в себе. Они испытывают боль, пока ты не откажешь ей во власти над собой. И они умирают, пока ты не принимаешь своей жизни вечной.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Четверг, 14.07.2022, 09:39 | Сообщение # 433
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Потеря, правильно воспринятая — не потеря. Боль невозможна. Скорбь не реальна, вне зависимости от причины. Страдание любого рода — не более чем сон. Такова истина, которую сначала нужно просто произнести, затем неоднократно повторить, а после, со множеством оговорок, принять частичной правдой. Потом она воспринимается всё более серьезно и, наконец, приемлется как истина.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Вторник, 19.07.2022, 21:59 | Сообщение # 434
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Давай же остановимся на миг и позабудем всё, что мы когда-либо постигли, все мысли, посещавшие нас, и всякую предвзятость в отношении того, что oзначают те или иные вещи и в чем их цель. Забудем наши собственные идеи о том, для чего создан мир. Мы этого не знаем. И пусть все образы, которыми мы оделили каждого, исторгнутся из наших мыслей и исчезнут.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Среда, 20.07.2022, 14:35 | Сообщение # 435
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Реальный мир.
"Реальный мир" - это термин в Курсе Чудес, который означает тот мир, который мы увидим, когда очистим разум от всего негатива. Реальный мир - это ещё не Царство Бога, не духовный мир, а своего рода промежуточная ступень на пути, последняя ступень, после которой и происходит окончательное возвращение Домой. Синонимами этого термина являются "счастливый сон" и "истинное восприятие". Реальный мир отражает Реальность (счастье, любовь, радость, покой, блаженство), но не является ею.

Далее цитата из Курса.

Что есть реальный мир?

1. Реальный мир, как и всё исходящее из восприятия, есть символ. Но он символизирует обратное тому, что создано тобой. Ты видишь мир сквозь призму страха, твои глаза приводят в разум свидетелей пугающих картин. Реальный мир не воспринять иначе, нежели взглядом милосердного прощения; такой взгляд видит мир, в коем немыслим страх, а потому и не сыскать ему свидетелей.
2. В реальном мире есть радостная параллель любой печальной мысли, отраженной в твоем мире, — надежная коррекция пугающих картин и звуков его непрекращающихся битв. Реальный мир есть мир, увиденный по–новому, спокойным взглядом и тихим разумом. В нем — лишь отдохновение. Не слышно ни стенаний боли, ни горестного плача, ибо ничто не остается вне прощенья. Благо́ всё видимое в нем. Только счастливые картины и звуки достигают разум, простивший самое себя.
3. Разве нуждается подобный разум в мыслях о смерти, об атаке и убийстве? Что, кроме безопасности и радости, воспринимает он вокруг себя? Что пожелает он увидеть осужденным, против чего станет судить? Мир, им увиденный, встает из разума, с самим собой в ладу. Ни в чем не прячется угроза, ведь добрый разум видит всё благим.
4. Реальный мир есть знак того, что сон, порожденный виною и грехом, окончен и что проснулся Божий Сын. Глаза, очнувшиеся ото сна, воспринимают незыблемое отражение Любви его Отца и заверение в сыновнем искуплении. Реальный мир обозначает кончину времени, поскольку восприятие такого мира лишает время цели.
5. Время становится ненужным Святому Духу, как только оно отслужило свою службу. Ныне Он ждет одним мгновением дольше, чтобы Бог сделал Свой последний шаг; тогда исчезнет время, забрав с собою восприятие и предоставив истине быть самой собой. Это мгновенье и составляет нашу цель, ибо в мгновении этом — память о Всевышнем. Как только мы увидим мир прощенным, Он тотчас позовет нас и придет забрать домой, напоминая нам о Тождестве, нам возвращенном нашим же прощеньем.

pro-svet Дата: Среда, 20.07.2022, 17:53 | Сообщение # 436
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Твоя готовность отказаться от иллюзий – вот всё, что требуется Целителю Божьего Сына (Святому Духу).

Курс Чудес

pro-svet Дата: Четверг, 21.07.2022, 19:30 | Сообщение # 437
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
О трёх шагах прощения. На вопросы отвечает Гэри и Синди Ренард:


pro-svet Дата: Среда, 27.07.2022, 13:49 | Сообщение # 438
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Все аспекты страха ложны, ибо на уровне творения они не
существуют, а следовательно, не существуют вовсе. То, в
какой мере ты готов подвергнуть собственные убеждения
такому испытанию, покажет, в какой мере твое восприятие
уже исправлено. Отделяя истину от лжи, чудо следует
следующим строфам:

Совершенная любовь изгоняет страх.
Если страх существует, значит не существует совершенной любви.
Однако:
Существует лишь совершенная любовь.
И если появился страх, он порождает состояние,
которого не существует.

Уверуй в это – и обретешь свободу. Только Всевышнему
принадлежит подобное решение, и эта вера есть Его дар.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Суббота, 30.07.2022, 14:50 | Сообщение # 439
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Как только Его план [спасения] ты принимаешь как свою единственную функцию, не остается ничего, что Святой Дух не сделал бы для тебя, не прибегая к твоим усилиям… Ни в чем не будет тебе отказа. Любая кажущаяся трудность рассеется еще до твоего прикосновения к ней. Не думай и не заботься ни о чем, кроме осуществления единственной цели.

Оставь Ему все свои нужды. Он их удовлетворит, не придавая им особого значения.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Среда, 03.08.2022, 12:11 | Сообщение # 440
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Восприятие есть зеркало, а не факт. Всё, что я вижу, есть мое собственное мышление, отраженное вовне.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Вторник, 09.08.2022, 08:32 | Сообщение # 441
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Что есть Судный день?

Второе Пришествие Христа несет Божьему Сыну дар: услышать Голос, Глашатай Божий, провозглашающий, что ложь есть ложь, а то, что истинно, не изменилось. Это суждение, в котором восприятие заканчивается. Сначала ты видишь мир, принявший это как истину, спроецированную ныне исцеленным разумом. И с этим святым видением восприятие, тихо благословив, исчезнет, поскольку цель его достигнута и миссия завершена.

Последний суд над миром не содержит осуждения. Ибо он видит полностью прощенный мир, безгрешный и целиком бесцельный. Не имея причины, а теперь и фукции в Христовом видении, мир просто соскальзывает в небытие. Там он рожден, туда он возвратится. И все фигуры сна, в котором мир начался, уходят вместе с ним. В телах теперь нет пользы и, следовательно, они изчезнут, ибо Сын Божий беспределен.

Ты, веривший, что Последний Божий Суд приговорит весь мир с тобою вместе к мукам ада, прими святую истину: Суд Божий есть Его дар Исправления всех твоих ошибок, освобождающий тебя от них и всех последствий, которые, казалось, они когда-либо имели. Бояться Божьего спасительного милосердия значит бояться полного освобождения от страданий и возвращения к покою, безопасности и счастью, союзу со своим Тождеством.

Последний Божий Суд столь же великодушен, как каждый шаг в намеченном Им плане благословения его Сына, призыва к нему вернуться в лоно вечного покоя, который Он разделяет с ним. Любви не бойся. Она одна способна исцелить печали, и отереть всякую слезу и мягко пробудить от сна боли Сына, которого Он признает Своим. Не бойся этого. Спасение просит у тебя радушной встречи. И мир ждет твоего радостного приятия, которое его освободит.

Таков Последний Божий Суд: «Ты как и прежде – Мой Сын святой, вечно невинный, навеки любящий и любимый, такой же беспредельный, как твой Творец, полностью неизменный и вечно непорочный. Поэтому проснись и возвратись ко мне. Я – твой Отец, а ты – Мой Сын».

Курс Чудес

pro-svet Дата: Среда, 10.08.2022, 09:28 | Сообщение # 442
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Суждение создавалось как орудие против истины. Оно разъединяет с целым то, против чего используется, и учреждает его существующим самостоятельно и обособленно. Затем твоим судом судимое становится тем, что тебе угодно. Твой суд распространяется на то, что его пониманью не доступно, поскольку ему не видна картина в целом и, следовательно, его суждение ложно.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Четверг, 11.08.2022, 09:07 | Сообщение # 443
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Вслед за суждением приходит восприятие. Поэтому, судя, мы видим то, что желаем видеть. Ведь зрение служит только для того, чтобы предлагать нам то, чего мы желаем. Невозможно пропустить то, что мы желали бы увидеть, или не заметить того, что предпочли узреть.

Курс Чудес

rattytoregal Дата: Воскресенье, 14.08.2022, 13:02 | Сообщение # 444
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Спасибо за Ваш сайт. Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то принципиальная разница между книгами Гэри Ренарда и книгой "Курс чудес"? Или оба этих курса направлены на освобождение от всех иллюзий и возможность наконец-то вернуться домой к Отцу и проснуться от всего этого "реального" мира в Настоящем Реальном Духовном Мире? И что именно подразумевается под этим Вернуться домой в Реальный мир и проснуться от всех иллюзий? И еще, если можно, вопрос: насколько я поняла (из того, что я читаю) есть два варианта развития событий. Первый: указан в двух выше указанных курсах - Я, часть Бога, на самом деле уже нахожусь в Царстве Божьем, но просто позволила себе представить, что я отдельна от Бога и все, созданное мной (я так понимаю даже все люди вокруг меня) - это все мои иллюзии, которые я (все еще часть Бога) сама создала и так далее, что-то вроде: я играю сама с собой и все люди в моей жизни - это плод моих мыслей, фантазий и на самом деле - это все Я САМА в разных вариантах и видах .... И второй вариант о котором я читала: это Сам Бог создал меня (большая разница по сравнению с первым вариантом), то есть Он Сам решил через меня (то есть, мое тело - это просто сосуд) воплотиться, чтобы что-то сделать (только ему одному известно, что именно). Две разные идеи и два разных пути на мой взгляд. В Первом - это чисто моя вина, что я представила, что я отдельна от Бога, и Я должна разрушить иллюзии, чтобы проснуться Дома - в Реальном Духовном Мире. И вторая - я всего лишь инструмент для реализации Божественных идей, только ему известных и, следовательно, моя задача - дать ему возможность просто мной воспользоваться. Мне не надо "просыпаться", пытаться "вернуться домой к Отцу" и все такое. Дать Богу отыграть Свою (то есть, Его) роль в виде меня, помереть после этого и... не знаю, что после этого. Наверное, я где-то в чем-то ошибаюсь, или я что-то неправильно поняла. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо! smile
pro-svet Дата: Воскресенье, 14.08.2022, 14:21 | Сообщение # 445
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата rattytoregal ()
есть ли какая-то принципиальная разница между книгами Гэри Ренарда и книгой "Курс чудес"?

Разница в том, что книги Ренарда - это просто книги, а Курс - это Курс:) В книгах Ренарда хорошо поясняются ключевые моменты Курса, и в этом ценность его книг. Многие, кто изучает Курс, благодарны Ренарду за его книги, после которых Курс намного понятнее. Посмотрите обзор Курса, чтобы получить некоторое представление о нем.

Цитата rattytoregal ()
что именно подразумевается под этим Вернуться домой в Реальный мир и проснуться от всех иллюзий?

Об этом как раз и есть в книгах и Курсе:) Но так как это невозможно описать словами, то есть лишь некоторые обобщенные упоминания.

Цитата rattytoregal ()
есть два варианта

Первый верный.

Цитата rattytoregal ()
...Я САМА в разных вариантах и видах

Да. Как единый Дух, который в книгах и Курсе называется Сын Божий.

Цитата rattytoregal ()
В Первом - это чисто моя вина, что я представила, что я отдельна от Бога

Не вина, а ответственность. Это очень разные вещи. Эго говорит, что вы сами виноваты, а значит должны быть наказаны и страдать. Бог говорит, что никто ни в чем не виноват, никто не должен страдать, потому что реального отделения от Бога не произошло, и нужно просто проснуться. Чтобы проснуться, нужно взять ответственность и начать отпускать обнаруживаемые иллюзии одну за другой, отдавать их Святому Духу, который их рассоздаёт. Ни о какой вине речи не идёт:)

rattytoregal Дата: Воскресенье, 14.08.2022, 15:45 | Сообщение # 446
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за Ваш ответ! Я очень Вам признательна. Значит про Второй вариант я забываю! Что касается книг: Вы посоветуете прочитать сначала все книги Ренарда, а уже потом Курс или лучше наоборот? Чтобы было понятнее....
И еще такой вопрос: знакомы ли Вы с книгами Джоэла С. Голдсмита? Стоит ли их читать? Спасибо!

Добавлено (14.08.2022, 16:09)
---------------------------------------------
Такой дурацкий вопрос в голову пришел: если все люди, которых я вижу вокруг (даже мой муж, мои клиенты, друзья) + вещи + мои собаки и так далее и тому подобное, - все это Я САМА и плод моих фантазий и реализация моих мыслей во сне, то как это ВСЕ продолжает существовать после того, как я умру (или как говорил Иисус - "усну")? Это, по-идеи, все должно исчезнуть? Мои мама и папа уже в другом мире, а я еще здесь, хотя я плод - их воображения? Или они плод моего? Поэтому я все еще здесь, не смотря на то, что их уже нет...?

Добавлено (14.08.2022, 16:38)
---------------------------------------------
И еще один вопрос: Бог - неизменен, Он - есть свет и нет в Нем никакой тьмы. Это Истина, и она неизменна. Откуда тогда во мне, как в Его продолжении, могли появиться лживые мысли? Ведь по идее, я должна унаследовать от Него только благо и никакой тьмы? Откуда она появилась? Как Царство могло разделиться само в себе на свет и тьму/ложь?

Добавлено (14.08.2022, 17:42)
---------------------------------------------
И как уберечь себя от появления наплевательского отношения ко всему и всем, по причине того, что это все - нереально, иллюзия, сон?
Я, наверное, задаю слишком много вопросов и забегаю вперед, не прочитав еще указанных книг....



Сообщение отредактировал rattytoregal - Воскресенье, 14.08.2022, 17:45
pro-svet Дата: Воскресенье, 14.08.2022, 21:29 | Сообщение # 447
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата rattytoregal ()
прочитать сначала все книги Ренарда, а уже потом Курс

Да. Ну или хотя бы две первые книги, они есть в свободном доступе по ссылке в начале темы.

Цитата rattytoregal ()
знакомы ли Вы с книгами Джоэла С. Голдсмита?

Не доводилось читать.

Цитата rattytoregal ()
если все люди, которых я вижу вокруг (даже мой муж, мои клиенты, друзья) + вещи + мои собаки и так далее и тому подобное, - все это Я САМА и плод моих фантазий и реализация моих мыслей во сне, то как это ВСЕ продолжает существовать после того, как я умру

1. Вы забыли включить в этот список свое тело:)
2. "Я Сама" относится к Единому Духу, а не к вам, кем вы сейчас себя считаете.
3. Вы не умрёте. Дух вечен. Умрет тело. Которое находится в вашем сне.

Попробуйте ещё раз прочитать обсуждаемую статью и обратить внимание на тот абзац, где описывается единство душ, Духа и Бога. Если будет непонятно, то в книгах найдете подробнее)

Цитата rattytoregal ()
Откуда тогда во мне, как в Его продолжении, могли появиться лживые мысли?

Это объясняется примерно так, если в двух словах. Вам стало интересно поразмыслить о том, чего не может быть: об отделении от Бога с целью самому стать Им. Так и появились ложные мысли, которые привели к созданию ложного мира. Который существует только в воображении, так как ложное не может стать реальным. Так что Царство не разделилось на самом деле. Царство реально, а этот воображаемый мир - нет. И если отпустить все ложные мысли и их следствия - иллюзии, то мы проснёмся.

Цитата rattytoregal ()
И как уберечь себя от появления наплевательского отношения ко всему и всем, по причине того, что это все - нереально, иллюзия, сон?

Например, путем осознания, что если другие в ответ на это тоже станут наплевательски к вам относится (а это будет обязательно, так как мы - одно), то вам будет как минимум неприятно:) Это не приведет к очищению и пробуждению, а наоборот, ухудшит ситуацию. Путь к выходу лежит через осознание духовного единства, и в этом единстве не может быть наплевательства:)

Цитата rattytoregal ()
забегаю вперед, не прочитав еще указанных книг....

Да:)

rattytoregal Дата: Понедельник, 15.08.2022, 00:54 | Сообщение # 448
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за Ваши ответы. Начну читать Ренарда smile Что касается Голдсмита: я начала читать его книгу, там тоже говориться, что реален мир только Духовный, все остальное - иллюзия, но мы соединены с Богом нашей душой и соединены друг с другом "золотой" духовной цепью, и все проблемы начались с того момента, когда мы начали все разделять на хорошо и плохо и начали думать, что Бог существует где-то там "на небесах", отдельно от нас. Но с другой стороны он где-то сказал в своей книге, что этот мир - реальный и Бог проявляет себя через нас ("Бог выразил себя на земле индивидуально, как вас", пишет он), поэтому у людей есть таланты (как артист, актер, музыкант), типа это таланты Бога, так Он себя проявляет через людей ... И здесь у меня начался ступор на тему: так мир реальный или иллюзорный? Или я что-то неправильно поняла в книгах? Попыталась искать ответы на Яндекс, и он вывел меня на Ваш сайт. Если у Вас будет время пробежаться по одной из его книг, было бы интересно узнать Ваше мнение. Спасибо!


Сообщение отредактировал rattytoregal - Понедельник, 15.08.2022, 04:01
pro-svet Дата: Понедельник, 15.08.2022, 09:55 | Сообщение # 449
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата rattytoregal ()
реален мир только Духовный, все остальное - иллюзия, но мы соединены с Богом нашей душой и соединены друг с другом "золотой" духовной цепью

Да. Мы никогда не отделялись от Бога и друг от друга, так как это просто невозможно. Только в фантазиях это можно вообразить)

Цитата rattytoregal ()
и все проблемы начались с того момента, когда мы начали все разделять на хорошо и плохо

Это началось ещё раньше:) Когда только возникла мысль об отделении от Бога.

Цитата rattytoregal ()
поэтому у людей есть таланты (как артист, актер, музыкант), типа это таланты Бога, так Он себя проявляет через людей

Мирские таланты не от Бога. От Бога может быть вдохновение использовать эти таланты на благо всех. Например, певец может быть вдохновлён петь о том, что поможет людям на духовном пути.
Что поможет проснуться от иллюзий.

Цитата rattytoregal ()
Если у Вас будет время пробежаться по одной из его книг, было бы интересно узнать Ваше мнение.

Таких книг, где смешана правда с иллюзиями, тысячи:) Зачем мне их читать? Я в свое время их десятки перечитал))

rattytoregal Дата: Понедельник, 15.08.2022, 12:07 | Сообщение # 450
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я тоже потом подумала, зачем Вам его книги читать. Только лишней информацией голову забивать. Когда ее (информации) слишком много, это тоже не хорошо. У меня теперь вот в голове от всего этого каша-малаша. Я тут чуть больше года назад покрестилась в православном храме и уже после у меня возникло оооооочеееень много вопросов. Ответы меня либо не удовлетворяли, либо казались сомнительными и не имеющими никакого смысла, либо просто противоречащие друг другу. И я из храма ушла, и, думаю, из православия тоже. И меня понесло по всему интернету, по всем возможным "религиям": я и к иудеям заглянула, и атеистов читала, доказывающих почему Бога нет, и каких-то катакомбников-раскольников от православной церкви, пятидесятников, кришнаитов, почитала как это у католиков и протестантов. Везде казалось: "Вот она, - Истина!". А она продолжала ускользать. Мне не хватало (и до сих пор не хватает) Бога Почувствовать, если позволите так выразиться. Все какие-то рассказы про Него. А вот чтобы так, на практике, не получается. Потом на книгу Голдсмита наткнулась, продолжение Вы знаете. Наверное, скорее всего я во всем виновата. Не выстроилась пока в голове четкая история. Начала читать Ренарда, посмотрим как пойдет. Очень надеюсь, что это не будет что-то в виде фантастического рассказа smile


Сообщение отредактировал rattytoregal - Понедельник, 15.08.2022, 12:10
Поиск: