Многие темы доступны после авторизации.
Техника рассоздания проблем и иллюзий. ТРИО
pro-svet Дата: Пятница, 18.03.2022, 21:26 | Сообщение # 376
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Что делает Святой Дух, так это сообщает идеи каждому через правильную часть разума. Конечно, человек должен быть готов слушать. Из-за двойственности понятно, что многие люди находятся в диапазоне 50/50. У них есть шанс, но они должны принять решение слушать.

"Воплощения, в которых Иисус и Будда знали друг друга"

pro-svet Дата: Суббота, 19.03.2022, 17:48 | Сообщение # 377
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Разум способен сделать веру в разделение весьма реальной и пугающей, а вера эта и есть "дьявол". Все горести твоей жизни вызваны какой-то формой суждения, которая делает веру в разделение реальной, но так как это всё внутри тебя, то у тебя есть возможность закончить все страдания прощением и растворить систему мышления эго. Дьявол исчезает вместе с ним, потому что они одно и то же.

"Воплощения, в которых Иисус и Будда знали друг друга"

pro-svet Дата: Суббота, 19.03.2022, 17:50 | Сообщение # 378
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Миру придет конец, когда его система мышления полностью отменится. До тех же пор отдельные фрагменты его мышления будут казаться осмысленными. Финальный урок, несущий кончину миру, не будет понят теми, кто еще не готов покинуть мир и выйти за пределы его мизерных возможностей.

"Воплощения, в которых Иисус и Будда знали друг друга"

pro-svet Дата: Суббота, 19.03.2022, 17:51 | Сообщение # 379
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Важно то, что разум движется в правильном направлении. Он становится более умиротворённым, а покой является условием Царства.

"Воплощения, в которых Иисус и Будда знали друг друга"

pro-svet Дата: Воскресенье, 20.03.2022, 18:14 | Сообщение # 380
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Система мышления мира должна быть полностью отменена. Нельзя верить ни одной иллюзии. Они либо все верны, либо все ложны.

"Воплощения, в которых Иисус и Будда знали друг друга"

pro-svet Дата: Воскресенье, 20.03.2022, 18:15 | Сообщение # 381
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Когда твое путешествие подходит к концу, ты чувствуешь всеохватывающую благодарность Богу, которого ты признаешь своим творцом и единственной реальностью:
"На этом лестница кончается, поскольку в обучении нет нужды. Стоишь ты ныне перед вратами Рая, и брат стоит подле тебя. Необозримы и недвижны раскинувшиеся просторы, ведь это место обозначено для твоего прихода, оно ждало тебя давно. Здесь время прекратится навсегда. У этих врат с тобой соединится сама вечность."

"Воплощения, в которых Иисус и Будда знали друг друга"

pro-svet Дата: Воскресенье, 20.03.2022, 18:22 | Сообщение # 382
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
На этом заканчиваются цитаты из книг Гэри Ренарда.

Кто ещё не начал читать книги автора, рекомендую.

И, как обычно, тема открыта для обсуждений, прояснения теории обсуждаемой статьи, и также здесь можно поделиться своим опытом применения практики, описанной в статье.

Также хочу напомнить, что недавно статья была отредактирована - добавлен параграф "Сопротивление эго".

pro-svet Дата: Понедельник, 28.03.2022, 20:29 | Сообщение # 383
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Статья обновлена, в третий шаг добавлены два абзаца (в конце).
pro-svet Дата: Вторник, 29.03.2022, 17:22 | Сообщение # 384
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
В продолжение темы предлагаю новую статью на сайте: Курс Чудес.
Собственно, об этом Курсе и говорится в книгах Гэри Ренарда.

Также хочу напомнить, что первая книга Ренарда есть озвученная, вот ее начало:


pro-svet Дата: Понедельник, 04.04.2022, 23:54 | Сообщение # 385
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Отдать проблему для решения Святому Духу значит желать решения ее. Оставить ее для собственного разрешения без Его помощи — значит решить: она должна остаться неустраненной, нерешенной и продолжительной.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Вторник, 05.04.2022, 20:32 | Сообщение # 386
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Прощение — средство, с помощью которого мы вспоминаем Бога. Через прощение меняется мышление мира. Прощенный мир становится вратами Рая, ведь райским милосердием мы, наконец, прощаем самих себя.

Курс Чудес

pole_cvetov Дата: Четверг, 07.04.2022, 09:45 | Сообщение # 387
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Благодарю вас за ваш труд! Мне очень понравилась практика, сразу после прочтения пришло видение и понимание, что я ответственна за все происходящее и как будто я и так это знала. Буду практиковать и дальше
pro-svet Дата: Четверг, 07.04.2022, 10:37 | Сообщение # 388
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата pole_cvetov ()
после прочтения пришло видение и понимание, что я ответственна за все происходящее и как будто я и так это знала

Да, каждый это знает где-то в глубинах разума, но многие сопротивляются этому знанию, отвергая и подавляя его, и тем самым заставляя себя страдать дальше. Так работает эго, но это не будет вечно. Рано или поздно каждый начнет свой путь к пробуждению.

Успехов на пути!

pro-svet Дата: Суббота, 09.04.2022, 20:02 | Сообщение # 389
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Если ты нападаешь на заблуждение другого, ты причиняешь себе же боль*. На брата нападая, нельзя его узнать. Атака всегда совершается на чужака. Ты делаешь брата своего чужим, ошибочно его воспринимая, поэтому и не способен знать его. А, сделав его чужим, начинаешь его бояться; воспринимай же его правильно, чтобы познать его. Нет странников в творении Божьем.

Курс Чудес

*По двум причинам. Первая - мы все Одно. Вторая - состояние, в котором ты осуждаешь, критикуешь или нападаешь, болезненно само по себе.

pro-svet Дата: Суббота, 09.04.2022, 20:25 | Сообщение # 390
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Одна из иллюзий, приносящих тебе страдания, есть вера в то, что осужденное тобою не имеет следствий. Это не может быть истиной, если, конечно, ты не веришь также, что осужденного тобой не существует. Но ты, естественно, не веришь в это, иначе ты не судил бы его. В конечном счете, совершенно безразлично, верно или неверно твое суждение. В обоих случаях ты помещаешь свою веру в нереальное.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Воскресенье, 10.04.2022, 16:21 | Сообщение # 391
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Сделай вот что: затихни и отстранись от мыслей о том, что ты такое и что такое Бог, и от своих заученных концепций о мире, от своих образов тебя самого. Освободи свой разум от всего, что он считает правдой или ложью, добром иль злом; от каждой мысли, кажущейся ему достойной, от всех идей, которых он стыдится. Не удерживай ничего. Не приноси с собою ни единой мысли, почерпнутой из прошлого, ни убеждения, перенятого от чего угодно. Забудь и этот мир и этот курс, с руками пустыми и святыми приди к своему Богу. Господь исполнит Свою роль немедленным и радостным ответом. Проси — и ты получишь. Наш выбор — разрешить Ему прийти. А сделав выбор, мы отдыхаем. И в наших успокоенных сердцах и непредвзятом разуме Его Любовь сама себе проложит путь.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Понедельник, 11.04.2022, 15:04 | Сообщение # 392
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Лишь твои собственные мысли причиняют боль (любого рода). Ничто вне твоего мышления не в состоянии ни повредить тебе, ни причинить ущерб. Ничто извне не в состоянии до тебя добраться и подавить тебя. Никто вне самого тебя не может на тебя влиять. В мире нет силы, способной сделать тебя печальным или больным, хрупким или немощным*.

Зато в тебе есть сила господствовать над всем одним признанием того, кто ты такой**. Как только ты воспримешь невредимость в каждом, твою святую волю каждый воспримет как свою. И то, что представало устрашающим, отныне станет источником невинности и святости.

Курс Чудес

*Иными словами, ты - единственная причина всего, что с тобой происходит и что ты переживаешь. Признание себя причиной - это и есть ответственность. Приписывание причинности другим есть безответственность и шаг в ловушку идеи "я лишь жертва".

**Речь об осознании своей истинной духовной природы и причинности.

pro-svet Дата: Понедельник, 11.04.2022, 15:12 | Сообщение # 393
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Мир, видимый тобой, бездействен. Он не порождает следствий*. Он просто представляет твои мысли. Он полностью изменится, как только ты изменишь свое мышление, как только Божью радость ты выберешь своим единственным желанием. Твое Я — лучезарно в этой святой радости, не измененное, не изменяющееся и неизменное во веки вечные.

Кажется мир причиняет тебе боль. Но будучи беспричинным, он не имеет силы стать причиной. Как следствие он не порождает следствий. А как иллюзия он — то, чем ты ему желаешь быть.

Боль есть иллюзия, а радость есть реальность. Боль — только сон, а радость — пробуждение. Боль есть обман, и только радость истинна.

Курс Чудес

*В видимом мире нет причин, так как сам этот мир - лишь отражение мышления. Поэтому ничто в материальном мире на тебя влиять не может. Когда же кажется, что что-то на тебя влияет - это лишь мысль, которая не истинна.

pro-svet Дата: Вторник, 12.04.2022, 19:41 | Сообщение # 394
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Ты сможешь много сделать во имя собственного исцеления и исцеления других, если в ситуации, взывающей о помощи, помыслишь таким образом:
Я здесь лишь для того, чтоб быть воистину полезным.
Я представляю здесь Пославшего меня.
Мне ни к чему заботиться о том, что делать или говорить,
ведь Тот, Кто меня послал, станет и направлять меня.
Я буду там, где Он мне пожелает быть, зная,
что Он идет туда со мною.
Я исцелюсь, как только позволю Ему учить меня исцелению.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Вторник, 12.04.2022, 22:11 | Сообщение # 395
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Святой Дух предлагает избавление от всех твоих предполагаемых проблем. Все они для Него одно и то же.

У тебя нет проблем, пусть ты и думаешь иначе. Но ты бы отказался от подобных мыслей, увидев их исчезающими одну за другой, безотносительно к их сложности или величине, безотносительно ко времени и месту или какому–то другому свойству, в котором ты увидел отличие одной проблемы от другой. Не думай, будто пределы, тобой навязанные всему видимому, в какой–то мере ограничивают Бога.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Среда, 13.04.2022, 22:24 | Сообщение # 396
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Только прощение способно избавить разум от идеи, будто тело – его дом.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Пятница, 15.04.2022, 21:09 | Сообщение # 397
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Нет силы, за исключением твоей воли, достаточно могущественной или достойной, чтобы вести тебя*. В ней ты свободен, как Сам Бог, и остаешься таким навечно.

Курс Чудес

*Всё подчиняется твоей воле, твоим желаниям. Это бывает трудно осознать из-за того, что многие из них подсознательны. Но их не помнить - также твоя воля.

malsoft Дата: Воскресенье, 17.04.2022, 12:26 | Сообщение # 398
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!
Практика интересная, хочу попробовать.
Она, как я понимаю, для обработки застарелых "проблем-иллюзий".
На "бегу", для истинного прощения людей/ситуаций, пользуюсь предложенными Артеном во
второй книге:
"Тебя на самом деле нет. Если я считаю, что ты виновен или являешься причиной проблемы, и если я тебя придумал, то воображаемые вина и страх должны быть во мне. Поскольку отделения от Бога не происходило, то я прощаю нас "обоих" за то чего мы не делали. Теперь остается только невинность и я воссоединяюсь со Святым Духом в мире."

Добавлено (17.04.2022, 12:29)
---------------------------------------------
Пишу по памяти, цитата может быть не точная)).

Или еще мобильней:
"Ты Христос, чистый и невинный. Мы теперь прощены."
И еще:
"Ты Дух,  цельный и невинный, все прощено, все отпущено."

pro-svet Дата: Воскресенье, 17.04.2022, 14:41 | Сообщение # 399
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата malsoft ()
Она, как я понимаю, для обработки застарелых "проблем-иллюзий".

Она для любых проблем и иллюзий. Всё, что не нравится или беспокоит, можно проработать этой техникой.

Цитата malsoft ()
"Тебя на самом деле нет. Если я считаю, что ты виновен или являешься причиной проблемы, и если я тебя придумал, то воображаемые вина и страх должны быть во мне. Поскольку отделения от Бога не происходило, то я прощаю нас "обоих" за то чего мы не делали. Теперь остается только невинность и я воссоединяюсь со Святым Духом в мире."

А это и есть практика, описанная в ТРИО:)

Цитата malsoft ()
Тебя на самом деле нет. Если я считаю, что ты виновен или являешься причиной проблемы,

Это первый шаг: "Проблема не снаружи, она внутри"
Снаружи мы видим лишь образы, которые не есть реальность, и эти образы придуманы, созданы мыслями, которые внутри.
Слово "тебя" в этой фразе относится к образу. И также фраза "тебя нет" означает "нет второго", "нет двоих" или "есть только Одно".

Цитата malsoft ()
и если я тебя придумал, то воображаемые вина и страх должны быть во мне.

Это второй шаг: "Проблема, которая внутри, выдумана мной..."

Цитата malsoft ()
Поскольку отделения от Бога не происходило, то я прощаю нас "обоих" за то чего мы не делали. Теперь остается только невинность и я воссоединяюсь со Святым Духом в мире."

А это относится к третьему шагу, рассозданию иллюзий.

Цитата malsoft ()
Или еще мобильней:

Это можно сформулировать разными словами, но речь об одном и том же:)

В статье я постарался описать каждый шаг достаточно подробно для удобства практики, чтобы все выглядело понятно, четко и пошагово.

Успехов в практике, и при случае поделитесь ими, если будет вдохновение:)

pro-svet Дата: Воскресенье, 17.04.2022, 17:25 | Сообщение # 400
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5480
Репутация: 172
Статус: Offline
Дух в своем знании* не осведомлен об эго. Дух на него не нападает, он просто неспособен о нем помыслить. И хотя эго в равной мере находится в неведении относительно духа, оно тем не менее воспринимает себя отвергнутым чем–то гораздо большим, нежели оно само. Вот почему чувство собственного достоинства, как его понимает эго, должно быть иллюзорным.

Курс Чудес

*Знание - небесное состояние знания реальности через прямое и полное объединение с ней, без участия физических ощущений или умственного толкования. Знание и восприятие взаимно исключают друг друга, поскольку для восприятия требуется разделение на субъект и объект, на того, кто знает и познаваемое. Таким образом, знание неизменно и, соответственно, бессрочно. Оно полно и не имеет степеней глубины. Каждая его часть является целым. Оно совершенно неизбирательно и абстрактно. Оно не имеет противоположностей, полярностей и сравнений. Ему невозможно научиться, ибо обучение применимо лишь к восприятию, при котором информация поступает извне. Его можно только вспомнить. Это происходит, когда мы достигаем состояния истинного восприятия, в котором нет противоречий со знанием. Цель Курса - готовность к знанию, а не само знание.
(из словаря терминов Курса Чудес)

Поиск: