Многие темы доступны после авторизации.
Техника рассоздания проблем и иллюзий. ТРИО
pro-svet Дата: Четверг, 13.01.2022, 19:38 | Сообщение # 226
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5470
Репутация: 172
Статус: Offline
Злость* никогда не бывает оправданной. Если ты всё придумал, то на кого злиться? И с этой идеей связана другая: «Секрет спасения таков: ты сам творишь это с собой».

"Реальность бессмертия"

*Злость, гнев, раздражение, обиды и прочие негативные эмоции.

pro-svet Дата: Четверг, 13.01.2022, 19:42 | Сообщение # 227
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5470
Репутация: 172
Статус: Offline
Прощение есть признание того, что то, в чем ты считал виновным своего брата, не происходило (в реальности). Это истинное прощение, оно не оправдывает грехи и не делает их реальными. Оно видит, что греха нет. И с этой точки зрения все твои грехи прощены.

Только с этой точки зрения прощаются все твои грехи. Если мир реальный, то грехи тоже реальны, и они виноваты, а значит, и ты виноват, или, по крайней мере, так это будет переведено твоим подсознанием. Понимаешь? Если они невинны, потому что на самом деле ничего не делали, то ты невинен, потому что ничего не делал.

"Реальность бессмертия"

pro-svet Дата: Пятница, 14.01.2022, 19:34 | Сообщение # 228
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5470
Репутация: 172
Статус: Offline
Твоя вина, которая сейчас находится в подсознании, — причина существования мира*. Твоя задача — избавиться от нее. Когда ты простишь миру свою вину**, то сможешь освободиться. Так ты разрываешь цикл смерти и рождения.

"Реальность бессмертия"

*Это описано в первой книге автора.

**Вина вовне является лишь проекцией внутренней вины. А так как внутренняя вина тоже иллюзорна, ее можно рассоздать.

pro-svet Дата: Пятница, 14.01.2022, 19:35 | Сообщение # 229
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5470
Репутация: 172
Статус: Offline
Чем больше ты прощаешь, тем меньше попадаешься в ловушки эго.

"Реальность бессмертия"

pro-svet Дата: Пятница, 14.01.2022, 19:37 | Сообщение # 230
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5470
Репутация: 172
Статус: Offline
На самом деле нет разницы между болезнью и смертью. Это лишь разные иллюзорные уровни мысли об отделении от Бога.

"Реальность бессмертия"

pro-svet Дата: Пятница, 14.01.2022, 19:38 | Сообщение # 231
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5470
Репутация: 172
Статус: Offline
Смерть не более реальна, чем жизнь тела. Ни то, ни другое не является истиной.

"Реальность бессмертия"

pro-svet Дата: Суббота, 15.01.2022, 22:14 | Сообщение # 232
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5470
Репутация: 172
Статус: Offline
Многие из желаний, которые испытывает человек, а также сложности отношений, хороших и плохих — это продолжение темы из прошлых жизней-сновидений.

"Реальность бессмертия"

pro-svet Дата: Суббота, 15.01.2022, 22:14 | Сообщение # 233
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5470
Репутация: 172
Статус: Offline
Успешные отношения — это те, в которых ты прощаешь или простил другого человека. Вот что нужно, чтобы превратить их в священные отношения, и это все, что нужно.

"Реальность бессмертия"

pro-svet Дата: Суббота, 15.01.2022, 22:16 | Сообщение # 234
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5470
Репутация: 172
Статус: Offline
Помни, что только благодаря тому, что ты сам выбираешь Святой Дух и Его мыслительную систему вместо эго, твой разум возвращается к покою. Сначала должно произойти именно это, и тогда ты отправишься домой. Нельзя пропустить уроки прощения. Все хотят сразу оказаться в конце пути и стать просветленными прямо сейчас, но так не получится. Если покой — это условие Царствия, то разум должен быть в покое, чтобы попасть в него. А для того, чтобы разум был в покое, нужно прощать. Вот так просто.

"Реальность бессмертия"

pro-svet Дата: Суббота, 15.01.2022, 22:17 | Сообщение # 235
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5470
Репутация: 172
Статус: Offline
«Если ты готов отказаться от роли хранителя своей мыслительной системы и открыть ее мне, я мягко исправлю ее и отведу тебя обратно к Богу».

"Реальность бессмертия"

pro-svet Дата: Воскресенье, 16.01.2022, 19:46 | Сообщение # 236
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5470
Репутация: 172
Статус: Offline
Истину может найти любой, кто стремится к ясности и готов использовать технологию прощения.

"Реальность бессмертия"

pro-svet Дата: Воскресенье, 16.01.2022, 19:47 | Сообщение # 237
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5470
Репутация: 172
Статус: Offline
То, что ты делаешь, — отдаешь всё Святому Духу.

"Реальность бессмертия"

pro-svet Дата: Воскресенье, 16.01.2022, 19:48 | Сообщение # 238
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5470
Репутация: 172
Статус: Offline
Если после прощения ты чувствуешь, что нужно совершить какие-то действия, то всегда спрашивай Святой Дух, есть ли что-то, что ты должен сделать. Помни, что Святой Дух ничего не делает в мире, никогда. Но Он может вдохновить тебя на то, что ты должен сделать. Передав ему контроль, ты избавляешься от идеи разделения, а не усиливаешь ее.

"Реальность бессмертия"

pro-svet Дата: Воскресенье, 16.01.2022, 19:52 | Сообщение # 239
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5470
Репутация: 172
Статус: Offline
Когда ты идешь по своему сну, как по фильму, к которому написал сценарий и который режиссировал, а потом забыл об этом, так что все кажется реальным, прости то, что сделал, и вернись к Богу. Продемонстрируй, что обладаешь истинной мудростью, увидев невинность во всех, и тем самым овладей ею.

"Реальность бессмертия"

pro-svet Дата: Воскресенье, 16.01.2022, 19:53 | Сообщение # 240
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5470
Репутация: 172
Статус: Offline
Единственный надежный способ функционировать в мире — быть готовым прощать несмотря ни на что, и тогда будет неважно, что происходит. Я чувствовал себя наблюдателем, который вместе с Джеем смотрит, как проходят дни, медленно, но, уверенно готовясь перейти к высшей форме жизни, и в то же время без вины наслаждаясь удовольствиями, которые может предложить эта жизнь.

"Реальность бессмертия"

pro-svet Дата: Понедельник, 17.01.2022, 17:21 | Сообщение # 241
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5470
Репутация: 172
Статус: Offline
То, что ты видишь, — это внешняя картина твоего внутреннего состояния.

"Реальность бессмертия"

pro-svet Дата: Понедельник, 17.01.2022, 17:27 | Сообщение # 242
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5470
Репутация: 172
Статус: Offline
«Ты — неуязвим, ибо ты — невиновен. За прошлое цепляются лишь с помощью вины. Вина предполагает наказание за содеянное и, таким образом, зависит от одномерного времени, текущего от прошлого к будущему. Тому, кто в это верит, недоступен смысл „всегда“, поэтому вина и отнимает у тебя разумение ценности вечности. Ты бессмертен, ибо ты вечен, поэтому „всегда“ должно быть и сейчас. Следовательно, вина есть способ удержать и прошлое, и будущее в твоем разуме, дабы обеспечить непрерывность эго. Ибо, покуда за содеянное в прошлом необходима кара, сохранность эго обеспечена. Однако залог твоей непрерывности — в непрерывности Бога, а не эго. Бессмертие есть противоположность времени, поскольку время истекает, бессмертие же вечно»

"Реальность бессмертия"

pro-svet Дата: Понедельник, 17.01.2022, 17:27 | Сообщение # 243
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5470
Репутация: 172
Статус: Offline
Любая попытка обрести вечность обречена на провал, если в разуме остается подсознательная вина — и точка. Вина должна исцелиться до того, как вы навсегда освободитесь от прошлого или будущего. А способ избавиться от нее — не игнорирование, хотя именно это происходит, когда вы замыкаетесь и отрицаете прошлое и будущее. Но только когда вы прощаете прошлое и свое беспокойство о будущем, тогда наступает избавление, и бесконечное настоящее становится для вас доступным. Прощение всегда происходит прямо сейчас. Помни, мы говорили, что нет разницы между прощением исходного разделения тогда, когда оно кажется произошедшим, и прощением его прямо сейчас, потому что это одно и то же.

"Реальность бессмертия"

pro-svet Дата: Понедельник, 17.01.2022, 17:30 | Сообщение # 244
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5470
Репутация: 172
Статус: Offline
Вариантов выбора всего два. И только один из них реальный — это дух и выбор целостности.

"Реальность бессмертия"

pro-svet Дата: Понедельник, 17.01.2022, 17:31 | Сообщение # 245
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5470
Репутация: 172
Статус: Offline
Если вы действительно хотите, чтобы люди быстрее добрались домой, то вам придется говорить об эго и описать его, дать людям знать, с чем они столкнулись, и научить их избавляться от этого.

"Реальность бессмертия"

pro-svet Дата: Вторник, 18.01.2022, 16:53 | Сообщение # 246
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5470
Репутация: 172
Статус: Offline
Ты просто грезишь, а идолы — игрушки твоих грез. Кому, кроме детей, нужны игрушки? Дети воображают себя властителями мира и наделяют свои игрушки способностью двигаться и говорить, и думать, и чувствовать, и общаться вместо себя. Однако все, что бы ни делали игрушки, случается лишь в разуме играющих. Играющие же стараются забыть, что сами выдумали сон, где сделали реальными свои игрушки, в игрушечных желаниях не узнавая своих собственных.

"Реальность бессмертия"

pro-svet Дата: Вторник, 18.01.2022, 17:00 | Сообщение # 247
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5470
Репутация: 172
Статус: Offline
Люди считают, что Бог знает о безумной идейке* и сновидениях дитя, хотя он не знает. Если бы он знал, то они были бы реальными. Сама суть Курса в том, что все нереально. То есть, говоря короче и проще, вы заснули, и вам снится сон, а когда вы готовы проснуться, прислушавшись к воспоминанию о Боге — Святому Духу, а не к своему эго, то проснетесь. Это ваш сон, так что только вы можете разбудить себя. Святой Дух — это на самом деле ваше высшее «Я». Но помните, что Бог не посылал Святой Дух. Он всегда был с вами, потому что, несмотря на то, что вы можете отрицать истину, вы никогда ее не лишитесь. Кроме того, если бы сон был создан Богом, и Он мог бы разбудить вас, то сон был бы реальным. Он был бы реальностью, которую создала для вас внешняя сила. Но это не так. Бог все еще совершенная любовь, и ваша задача — проснуться и вернуть осознание к тому, где вы на самом деле.

"Реальность бессмертия"

*Безумная идея, будто отделение от Бога возможно и что оно произошло. Эта идея и повлекла за собой сон разделения - тот мир, который мы воспринимаем сейчас и считаем реальностью.

pro-svet Дата: Вторник, 18.01.2022, 17:04 | Сообщение # 248
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5470
Репутация: 172
Статус: Offline
Когда твои уроки прощения завершатся, в твоем подсознании не останется ни следа вины. На этом этапе ты разорвешь цикл рождения и смерти, и тебе больше не будет сниться сон о возвращении в тело. Это конец цикла реинкарнаций. Тебе нужно простить то, что появляется прямо перед тобой. Это дело спасения, и это самое важное, что человек может для себя сделать.

"Реальность бессмертия"

pro-svet Дата: Вторник, 18.01.2022, 17:14 | Сообщение # 249
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5470
Репутация: 172
Статус: Offline
...Внезапно я почувствовал, что лишился веса — словно мое тело исчезло. Я ничего не видел, осталось только ощущение полного осознания. Экстаз, который я испытывал, невозможно передать словами. Это было ощущение откровения, и я уже испытывал его раньше, но на этот раз осознание собственного тела не возвращалось, и я не знал, смогу ли выдержать такую радость. В целостности этого ощущения были все, кого я когда-либо любил, — не тела, не как отдельные объекты, а как части осознания идеального единства. Никого и ничего не оставалось за его пределами. Мои родители; каждый мой друг, родственник и возлюбленная; каждое животное, к которому я был привязан, — все были здесь, потому что мы были единым целым. Я любил Артена и Пурсу, но после этого ощущения не скучал по ним, потому что целиком и полностью понимал, что мы никогда не расстанемся. Наша любовь продолжалась целую вечность; она была совершенно безграничной, и радость реальности воистину превосходила всякие ожидания. Во всеобъемлющем чуде Божием нет необходимости думать — только любить, только быть тем, что я есть на самом деле.

После этого вневременного переживания я снова сидел в своем кресле, как будто в теле. Потом я услышал Глас Святого Духа, целиком и полностью, и знал, что это мой голос, голос Артена и Пурсы, голос Джея и Будды, Глас Всего Единого. Слушая послание, я закрыл глаза, не чувствуя нужды видеть комнату вокруг. Я не чувствовал усталости, я просто не был телом, и слова Духа были моими словами:

Каждый день, когда ты прощаешь, последствия всех мировых ошибок тают как снег на огне. Не остается вины, кармы, страха грядущего. Потому что ты встретил себя и объявил о своей невинности, и все, что следует за этим, так же естественно, как Бог.

Нет больше рождения и смерти; это были всего лишь идеи. Если ты придешь снова, чтобы помочь еще нескольким людям найти путь, да будет так; но ты не тело — ты любовь, и не имеет значения, чем кажется любовь. Любовь есть любовь, она не может быть неправильной.

Наступит день, когда боль станет невозможной, любовь будет повсюду, и истина — все, что остается. Ты вечно мечтал о нем, часто молча и сам о том не зная. Знание о том, что ты такое, теперь надежнее, а любовь никого не забыла.

Наступит день, когда мир будет петь песню духа вместо рыданий, которые скрывали Глас истины. Наступит день, когда больше нечего будет прощать, и ты будешь праздновать вместе со своими сестрами и братьями.

А потом придет день, когда не останется нужды в днях. И ты будешь вечно жить единым со святостью бессмертной реальности.

"Реальность бессмертия"

pro-svet Дата: Вторник, 18.01.2022, 17:40 | Сообщение # 250
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5470
Репутация: 172
Статус: Offline
Это была последняя цитата из книги Гэри Ренарда "Реальность бессмертия".

Конечно, многие цитаты без контекста не совсем понятны, поэтому лучше читать книги:)

Поиск: