Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Опустошение ума, стирание эго (почему техники опустошения ума лучше других методов)
Опустошение ума, стирание эго
pro-svet Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5395
Репутация: 172
Статус: Offline
Здесь можно обсудить статью Опустошение ума, стирание эго, задать вопросы, поделиться своим опытом, или просто пообщаться по теме.

Вы можете подписаться на эту тему, чтобы получать уведомления о новых сообщениях, как подписаться.

Статья существенно откорректирована в декабре 2023 года, почти полностью переписана. Поэтому старые обсуждения статьи могут отображать то, что было в статье раньше, а сейчас уже нет.

Почему статьи переписываются, читайте здесь.

Противник Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:32 | Сообщение # 151
практикующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: -1
Статус: Offline
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ

Добавлено (03.02.2013, 22:31)
---------------------------------------------
Я Люблю тя

Добавлено (03.02.2013, 22:32)
---------------------------------------------
люблю

pro-svet Дата: Понедельник, 04.02.2013, 12:12 | Сообщение # 152
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5395
Репутация: 172
Статус: Offline
Противник, это демонстрация опустошения ума?))
Противник Дата: Понедельник, 04.02.2013, 13:13 | Сообщение # 153
практикующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: -1
Статус: Offline
pro-svet, я понял что когда что то говорит мой внутренний соперник (соперник в сопернике, вд, вг), я мысленно говорю ему что люблю его, и тем самым люблю весь мир, и он как бы замолкает, потому что знает что я  его люблю! Это состояние... оно божественно, и в один момент я всё еще непривык к этой мысли! Что всё вокруг любимо, я понимаю, что могу обжечься или пострадать от этого, но скорее всего я прав, да?!
Вчера когда я смотрел фильм "бездна" там в конце было "я люблю тебя. жена" и тут я внутренне произнёс это и как успокоился, глаза стали сами собой закрываться, и я закрыл их и сидел так где то с полминуты, и потом чуть чуть приоткрыл и сказал опять себе внутренне "я тебя люблю" и мысли текут, я слышу их, и когда хочу чтобы они помолчали... нет... не помолчали, а знали что я их люблю, они прекращают на мнгновение говорить!
Но скорее всего вы правы (вы ведь с издевкой спросили?!), потому что я не слышу тишины еще!

pro-svet Дата: Понедельник, 04.02.2013, 13:20 | Сообщение # 154
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5395
Репутация: 172
Статус: Offline
Противник, ну почему же с издевкой? Это просто юмор:)

Конечно, любовь - это ключ.
Но Любовь в значении "приятие того, что есть", в позволении быть тому, что есть.
И ключ не к опустошению ума, а к тому чтобы выйти из вовлеченности, расслабиться и быть наблюдателем мыслительного процесса.
Тогда мыслительный процесс может замедлиться и даже прекратиться.

Противник Дата: Понедельник, 04.02.2013, 13:57 | Сообщение # 155
практикующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: -1
Статус: Offline
pro-svet, то есть не в любви к своему внутреннему голосу, этому самому сопернику, и не ко всему что есть, ко всем всему и вся? вот смотрите: когда я смотрю на кого то, вг начинает нести всякое всякое, и я ему говорю "я тебя люблю" под словом тебя я имею ввиду свой внутренний голос, и он как бы тоже начинает любить всё подряд! На протяжении недели я удерживал одну единственную мысль "соперник в сопернике" то есть я держал эту мысль когда вг начинал заносить нетуда, я резко говорил "соперник в сопернике" давая понять ему что он внутри меня и должен помогать мне, то есть себе ! ну и вот вчера произошло то что я писал в прошлом посте, поддержка от вас которая сейчас была, очень колоссальная для меня и я боюсь что могу написать чушь, тем самым отдалив вас от себя! Буду и дальше ему говорить и всему свету "я люблю тебя" авось что то и получится и я с вг поймём друг друга! спасибог!


Сообщение отредактировал Противник - Понедельник, 04.02.2013, 17:39
pro-svet Дата: Понедельник, 04.02.2013, 14:05 | Сообщение # 156
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5395
Репутация: 172
Статус: Offline
Делайте то, что приносит результат, который Вам нравится.
У каждого могут быть свои методы и приемы. Они работают - и хорошо.

ramove Дата: Понедельник, 04.02.2013, 14:32 | Сообщение # 157
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне че-то стало казаться что никакого просветления нет и этот форум это очередная игра ума, и мы думая что  мы с ним справляемся делаем что-то правильное, а на самом деле ВСЕ НАОБОРОТ....
Противник Дата: Понедельник, 04.02.2013, 17:42 | Сообщение # 158
практикующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: -1
Статус: Offline
ramove, ключевое слово - казаться
shylcc Дата: Понедельник, 04.02.2013, 19:13 | Сообщение # 159
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата (ramove)
никакого просветления нет и этот форум это очередная игра ума, и мы думая что  мы с ним справляемся делаем что-то правильное, а на самом деле ВСЕ НАОБОРОТ....
Мне мясо положено!
Положено, ешь!
Но его тут не положено!
Не положено не ешь!  smile

pro-svet Дата: Понедельник, 04.02.2013, 21:09 | Сообщение # 160
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5395
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата (ramove)
очередная игра ума

Конечно, игра ума. И в данной теме она называется "опустошение ума".
Я уже писал о том, что эго предпочтет новую игру, даже если она называется "стирание эго", чем вообще отсутствие игр.

Но в конечном итоге человек видит, что это всего лишь игры, которые не затрагивают его глубинную суть, его истинную природу - чистое присутствующее сознание.

И такое вИдение выбрасывает его за пределы всех этих милых и прекрасных, но надоевших игр. Чтобы до этого дойти, нужно пройти определенный путь.

Цитата (ramove)
и мы думая что мы с ним справляемся делаем что-то правильное

В каждый конкретный момент, когда человек что-то делает, он делает это только потому, что не может этого не делать. Другими словами, Воля Бога исполняется всегда и беспрекословно. Или так еще: случается то, чему по судьбе положено случиться.

И это понимание тоже может приблизить к просветлению.

ramove Дата: Понедельник, 04.02.2013, 22:06 | Сообщение # 161
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Я это все понимаю более чем и так не скажу что живу но мне кажется что именно так ну или я стараюсь так жить, принимать все так как есть, потому что по другому быть не может как написал shylcc либо оно есть либо его нет и по другому быть не может, так должно быть, но ничего не происходит потому что видать не должно) Вот я и думаю что враг там где вы его будете меньше всего искать...может он именно здесь?) где его никто и не подумает искать? Как вам мои предположения, продолжите мою игру своими версиями...направив меня в нужном направлении...
ALEX Дата: Понедельник, 04.02.2013, 23:22 | Сообщение # 162
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Трудно,трудно,очень трудно...Потому что решение наконец-то"вырубить"лживый ум,может быть принято только с помощью него самого.Представляете как он будет петлять и извиваться,прежде чем примет самоубийственное решение?Как в мультике про смышлённого зайца,который весьма энергично помогал охотникам в поисках....зайца!
pro-svet Дата: Понедельник, 04.02.2013, 23:59 | Сообщение # 163
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5395
Репутация: 172
Статус: Offline
ramove, "я живу", "я стараюсь", "есть враги" - это все тоже игры ума.
Цитата (ramove)
направив меня в нужном направлении...

нужное направление - тоже игры ума. Но до тех пор, пока вам необходимо направление, могу направить на прочтение материалов сайта и выполнение техник по опустошению этого самого ума:)

Противник Дата: Вторник, 05.02.2013, 16:54 | Сообщение # 164
практикующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: -1
Статус: Offline
надо что то узнать, но что? Я хочу узнать больше о этом мире, но зачем??? Когда я придумываю что у меня лучше чем есть, все сразу меняются, хуже! Когда я вру себе, мне плохо, возможно я что то упустил в детстве, вг хочет узнать больше чем есть, за что... никогда не попаду в сон, скорее всего сон вне меня или я не в нем! Почему плохо другим когда мне хорошо? Зачем другим хорошо когда мне плохо? Раньше ведь было мне хорошо и всем хорошо. Или так казалось настолько во мне дело что сразу становилось хорошо! размышляющий ум остановись!!! все!
ramove Дата: Четверг, 07.02.2013, 00:50 | Сообщение # 165
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Реально в этом мире существует только любовь и больше ничего...
Противник Дата: Четверг, 07.02.2013, 14:14 | Сообщение # 166
практикующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: -1
Статус: Offline
ramove, вы мне напоминаете хиппи.
На самом деле только любовь это состояние по умолчанию!!! Но без ненависти вы бы не познали любви, как без зла не познали бы добра!!!
И теперь, наблюдение... возможно многие просветлённые не поймут о чём я сейчас буду писать:
Я заметил, что когда нахожусь в этом состоянии, непросветлённости, и думаю о том чтобы сбылось моё желание, оно специальным образом не сбывается, то есть сбывается его противоположная сторона! Но точно я не могу знать! я - знание! ладно! Когда в сознании вы желаете, в осознание уходит противоположное желание, попробуйте научиться этим управлять, возможно я не прав!

pro-svet Дата: Четверг, 07.02.2013, 18:51 | Сообщение # 167
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5395
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата (ramove)
Реально в этом мире существует только любовь и больше ничего...
Да, ЭТО можно назвать и Любовью:)
Просто проявляется она по-разному.

type Дата: Четверг, 07.02.2013, 19:21 | Сообщение # 168
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
противник
Цитата
я понял что когда что то говорит мой внутренний соперник,
я мысленно говорю ему что люблю его, и тем самым люблю весь мир, и он как бы замолкает.
up
Работает. Нашел то, что искал последнее время. У меня он не только замолкает, а я стал к нему относится как чему-то отдельному от меня, как рука или нога или другой какой-то орган без которого я смогу прожить. И даже смешно наблюдать за своим умом, когда спрашиваешь у него "Ну, что ты мне сейчас расскажешь?"- а в ответ тишина, он как мышонок прячется. Спасибо противник, что поделился своим опытом.



Сообщение отредактировал type - Четверг, 07.02.2013, 19:45
Противник Дата: Пятница, 08.02.2013, 08:43 | Сообщение # 169
практикующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: -1
Статус: Offline
Вот и закончился поиск, всего что я искал - а именно себя!
Всем спасибо за участие1
А особенно этому сайту, что он существует!
Пока всем!

Добавлено (08.02.2013, 07:43)
---------------------------------------------
Ах да Валерий! Спасибо вам хотел написать в личке но и здесь прочтёте! Спасибо и всего вам всего!

pro-svet Дата: Пятница, 08.02.2013, 12:13 | Сообщение # 170
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5395
Репутация: 172
Статус: Offline
Противник, всех благ и счастья!
Соперник Дата: Понедельник, 11.02.2013, 03:03 | Сообщение # 171
любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
type, а дальше еще интереснее)))
Начинаю понимать что его можно выключить, совсем!)
Не думать!))) Главное НЕ думать!!!))))
Потом поймёте! Я продолжаю поиски НАС!

Добавлено (11.02.2013, 02:03)
---------------------------------------------
Он это вы, но ВЫ не он

саша Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:48 | Сообщение # 172
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Ум - это ни прошлое, ни будущее, ни настоящее.
Ум - инструмент, зеркало, "рабочая лошадка", но ведёт себя как хозяин до тех пор, пока не найдётся истинный хозяин - Высшее наше Эго (Высший принцип "Я", неизменный, ни с чем не отождествлённый, качественно не отличный от Бога: Иисус говорил: «Я и Отец – одно»).

ALEX Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:20 | Сообщение # 173
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (саша)
Иисус говорил: «Я и Отец – одно»


А Вы что с ним беседовали? biggrin

Я и Отец,это два получается,простая арифметика 1й класс.

саша Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:04 | Сообщение # 174
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Я и Отец,это два получается,простая арифметика 1й класс.


Это вам сказано,как человеку пребывающему в заблуждении(путах двойственности). А вы делаете из этого пошлый анекдот. С вами всё понятно ...



Сообщение отредактировал саша - Воскресенье, 03.03.2013, 22:18
ALEX Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:39 | Сообщение # 175
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (саша)
С вами всё понятно

А с Вами не очень.То вдруг вспоминаете,что Иисус говорил,(это значит вам 2000 лет от роду),то Вам самое простое арифметическое действие пошлым анекдотом кажется.
Странновато как-то,получается.....

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Опустошение ума, стирание эго (почему техники опустошения ума лучше других методов)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: