Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Хочу поделиться успехами (рассказать о результатах работы над собой)
Хочу поделиться успехами
Saodat Дата: Пятница, 01.05.2009, 08:47 | Сообщение # 1
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Делимся своими успехами от применения практик


Всем привет! biggrin

Хочу поделиться о своих достижениях. Прорабатывая дуальности, я поняла до какого уровня нужно доходить - до выхода из дуальностей. Начинаешь видеть оба полюса единовременно, и они становятся как бы едиными. Напряжение между полюсами исчезает и полюса не давят на психику более, становишься более свободным от влияния данной дуальности. Поняла почему именно актуальные дуальности, актуальность дает в полной мере увидеть всю проблему, весь негатив и прорабатывать до конца, до полного исчезновения напряжения. На проблемы легко смотреть, ничто не мучает, совесть более не грызет. После исчезновения напряжения, можно по своему усмотрению, выбирать дальнейшее отношение - например, иметь бизнес или не иметь бизнес. Да, проблема, наиболее тяжелая, будет требовать проработки с разных сторон. а значит и создания нескольких близких друг к другу дуальностей и их проработки. Единственный минус - усталость.

Если есть какие-нибудь другие достижения - напишите, поделитесь пожалуйста, хотелось бы посмотреть на проработки дуальностей с разных сторон



Saodat
Detonator Дата: Вторник, 12.05.2009, 12:38 | Сообщение # 2
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
А я что то посмотрел на список вопросов в первом шаге, и что то никаких дуальностей в голову не приходит:
- что я думаю о себе?
- что я думаю о других? (о любом человеке или группах, организациях и т.д.)
- что я думаю о собственной жизни? (и жизни других людей, если вам это важно)
- что я думаю о смерти?
- что я думаю о жизни после физической смерти?
- что я думаю о противоположном поле?
- что я думаю об отношениях между людьми?
- что я думаю о прошлом?
- что я думаю о боге?

Чувство понятия конечно есть, но словами выражать их что то не дает. Как раз и понимаешь что стоит обернуть его в форму слов напряженность и возникнет. Может это и есть то состояние приятия которого в первом уровне пытаются достичь - так я это и медитацией легко достиг. А что дальше непонятно, медитация дала большой скачок всего в первые несколько занятий, а дальше состояние не углубляется, хочется еще большего чувства единства с миром. А здесь на сайте тоже непонятно что дальше - платно и неизвестно то там что нужно или нет. Может мне не с первого уровня начинать надо.

Добавлено (12.05.2009, 11:38)
---------------------------------------------
Написал, а потом понял что был дурак.
Нужно не пытаться отвечать на вопросы "что я думаю", а просто исскуственно создавать противоположности на любую тему.

Т.е. например:
1. Создай идею, что ты всё можешь.
2. Создай идею, что ты не можешь ничего.

Сначала я предствлял обе этих идеи, не словами а чувством, как бы сливал в одно целое и они падали внутрь отражая мое реальное отношение к этому которое где-то посередине. Никакой напряженности впрочем ни раздельное ни объединенное не вызывало, чувство оставалось примерно как "не важно".

Потом понял, что надо не сливать а одновременно держать их в сознании рядом не сливая а наоборот вытягивая из них противоречие и старться быть посередине все дольше и дольше как будто погружаясь чувствами и сознанием в эту середину без остатка, тогда даже если мое к ним отношение было нейтральное эффект получается сногсшибательный. Внутри как будто прохладный огонь разгорается сильнее и сильнее, и в конце эти противоположности не сливаются а как-бы взрывообразно растворяются в стороны проходя сквозь тебя. По спине мурашки как будто под холодный душ попал - такой кайф, голова и плечи как сами распрямляются, сознание как будто водой промывает и освежает. Одну и ту же дуальность можно использовать повторно, никуда она после этого не девается - наверное важен собственно факт противоположности а не ее тематика.


Сообщение отредактировал Detonator - Вторник, 12.05.2009, 15:07
pro-svet Дата: Вторник, 12.05.2009, 16:55 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5368
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Saodat)
Хочу поделиться о своих достижениях...

СУПЕР smile
Кто еще хочет поделиться - выкладываем wink

pro-svet Дата: Вторник, 12.05.2009, 17:04 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5368
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Detonator)
хочется еще большего чувства единства с миром

Это желание и не дает этому чувству случиться. Если для Вас это актуально, проработайте как дуальность: "я хочу чувства единства с миром - я не хочу чувства единства с миром" (это может звучать по-другому, точную формулировку подбирайте сами, по ощущениям).
Detonator, работайте с тем, что актуально - с тем, на чем есть внимание, что беспокоит или интересует.
"От фонаря" брать в работу дуальности смысла особого нет. Разве что актуальные дуальности вообще закончились wink
Но тогда зачем работать дальше?)))

pro-svet Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:24 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5368
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Detonator)
Но когда среди людей: родственников, на улице, на рынке, от их ссор между собой да и просто от их присутствия вышибает обратно из осознанности. Не сразу и понимаешь что выпал, да и восстановить сразу не получается, как будто энергии перестает хватать.

(ответил Вам на ящик).
Попробуйте найти хоть что-то актуальное и поработать с этим. Например "я должен быть осознанным - я должен НЕ быть осознанным" или как-то так.
Или "мне нужно заниматься собой - мне не нужно заниматься собой".
Или "На меня влияет окружение - на меня не влияет окружение".

Quote (Detonator)
понял почему монахи в горы уходят

Уход в горы, да и вообще уединение, может быть полезным только поначалу, чтобы немного успокоить ум. И то, только в том случае, если он вообще передыху не дает))
Само общество, окружение служит указателем на те вещи, которые есть смысл проработать. В горах таких указателей нет, ум успокаивается довольно быстро, но стоит вернуться в общество, и все начинается по новой))
Поэтому целесообразно уделять немного времени для работы над собой в обычном окружении, в обычной жизни. Тогда вы будете видеть результаты. И однажды, выйдя на улицу, вы осознаете, что происходящее вовне уже не вышибает из осознанности. smile

Saodat Дата: Понедельник, 18.05.2009, 11:35 | Сообщение # 6
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Detonator)
Зато понял почему монахи в горы уходят

У меня тоже возникает желание уйти, хотя бы на время. Я так устаю, что домашние дела, работа становятся ...нет, не в тягость...а в пофигизм. Домочадцы, естественно, ожидают от меня элементарного (хотя бы, уборка в квартире). А я могу спокойно смотреть на беспорядок в доме и меня не тянет к порядку. Муж злиться на мой пофигизм. Нет, это не плюс, конечно. Но я думаю, в последующих уровнях можно научиться как управлять всем этим!!!!!!!!!!! biggrin



Saodat
pro-svet Дата: Понедельник, 18.05.2009, 12:52 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5368
Репутация: 172
Статус: Offline
Все проблемы, какими бы они ни были, должны разрешиться. По крайней мере для практикующего biggrin
Detonator Дата: Суббота, 30.05.2009, 14:58 | Сообщение # 8
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote
А я могу спокойно смотреть на беспорядок в доме и меня не тянет к порядку. Муж злиться на мой пофигизм.

Учи мужа быть таким же. А то проблема может решится радикально.

Quote (Detonator)
По спине мурашки как будто под холодный душ попал - такой кайф, голова и плечи как сами распрямляются, сознание как будто водой промывает и освежает.

Вот такое состояние у меня теперь стало почти постоянным.
Я так понял больше вообще к чему то стремиться не надо, принимаешь все как есть само собой и ничего не ожидаешь. Раз в день-два-три неожиданно как бы волна снизу вверх накатывает, чувствуешь что состояние постепенно углубляется и становится естественным. Просто сидишь и в голове одна только мысль "как здорово". Работать да и вообще думать просто неохота - понимаешь ее бессмысленность.
Состояние опъянения в осознанности вообще поразило, вообще редко пью, но с друзьями за компанию выпил. Сознание кристальное как никогда, все наблюдаешь а тело при хотьбе шатается, как будто не мое smile Причем явно понятна стала разница когда осознан когда нет - как будто точка смотрения внутри головы перемещается и ощущение тела меняется. Теперь запомнил это ощущение перехода, почти всегда легко удается восстанавливать осознанность.


Сообщение отредактировал Detonator - Суббота, 30.05.2009, 15:11
pro-svet Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 00:05 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5368
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Detonator)
Вот такое состояние у меня теперь стало почти постоянным...

Отлично!
Осознанность рулит, как говорят biggrin
Quote (Detonator)
Состояние опъянения в осознанности вообще поразило

Тоже супер.
Любителям выпить это покажется плохой новостью, но лишь до тех пор, пока сами не достигнут подобного уровня осознанности smile

ЖеКа Дата: Четверг, 04.06.2009, 15:06 | Сообщение # 10
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Дуальности я практиковал следующим образом: я вслух сначала проговаривал один полюс, стараясь чувствами также прочувствовать этот полюс, затем другой полюс. Когда в голове появлялась новая пара полюсов, я сразу же переходил к ней. Когда прорабатывал дуальности, чувствовал, как позитивная энергия смешивается с негативной во мне. Затем обе эти энергии постепенно рассеивались. Что ещё интересно, это когда работаешь с дуальностями, начинаешь видеть как хорошие стороны вещей, так и плохие. И можешь уже решать без дискомфорта стоит ли принимать эти вещи в жизни или стоит их устранить! biggrin Также пропадает постепенно привязанность к тем мыслям, которые прокручиваются в голове. Посмотрим, что будет дальше... cool
pro-svet Дата: Четверг, 04.06.2009, 22:32 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5368
Репутация: 172
Статус: Offline
Спасибо всем, кто делится успехами!
Ваши отзывы и примеры из жизни могут сослужить хорошую службу тем, кто еще сомневается, пробовать техники или нет.
В конечном итоге они будут вам благодарны.

Slight Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 01:24 | Сообщение # 12
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
А у меня никаких телесных ощущений нет. Просто перестают занимать вещи, которые беспокоили. Даже как бы и забываю о них, просто перестают быть. Другие выходят на первый план. Может я не то что-то делаю, что у меня там всяких потоков нет, всплесков осознанности? Честно говоря даже не понимаю, что понимать под "осознанностью". Нет "балдежа" от собственной "осознанности". Ощущение безопасности больше, увереннее вот и всё.
Detonator Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 11:25 | Сообщение # 13
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
удалено по просьбе автора


Сообщение отредактировал pro-svet - Вторник, 22.03.2011, 11:02
pro-svet Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 12:37 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5368
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Slight)
А у меня никаких телесных ощущений нет. Просто перестают занимать вещи, которые беспокоили... Ощущение безопасности больше, увереннее вот и всё.

Ну и отлично!
У всех по разному, но главное остается одним и тем же.

pro-svet Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 12:41 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5368
Репутация: 172
Статус: Offline
Detonator, просто супер!
Detonator Дата: Четверг, 18.06.2009, 12:35 | Сообщение # 16
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
удалено по просьбе автора


Сообщение отредактировал pro-svet - Вторник, 22.03.2011, 11:03
pro-svet Дата: Пятница, 19.06.2009, 15:56 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5368
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Detonator)
Заметил вот еще какую вещь..

Это хороший признак.

Quote (Detonator)
К примеру смотришь на книгу, и кроме самой картинки книги видишь как эту картинку что то внутри обрисовывает по контуру и придает ей форму, приходит понимание что она прямоугольной формы, у нее есть обратная сторона, а потом еще на нее как бы натягивается смысл "книга".

В это можно вникнуть еще глубже, например, задавая себе вопрос: "А Как это происходит?" или "Как я это воспринимаю?".
Слово "Как" здесь означает "каким образом". Можно обнаружить умственные механизмы, лежащие в основе этого, и даже то, что за ними smile

Saodat Дата: Пятница, 19.06.2009, 22:28 | Сообщение # 18
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
А меня усталость перестала мучить. Вернее, я перестала акцентироваться на ней. Я вышла из нее.Так классно, нет желания уходить в горы. tongue Теперь понимаю почему тяжелый труд облагораживает человека. Не хочется тратить энергию на пустое. "Главное" всплывает в сознании и я не мечусь в эмоциях, важности дел....а просто делаю....
Quote (Slight)
А у меня никаких телесных ощущений нет.

А у меня тоже нет...только усталость, как мой верный соратник, говорящий о том, что я на верном пути.А осознанность проявляется только после проработки, и длится какое-то время.



Saodat
pro-svet Дата: Пятница, 19.06.2009, 23:27 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5368
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Saodat)
А меня усталость перестала мучить. Вернее, я перестала акцентироваться на ней. Я вышла из нее.Так классно...

Супер!
Quote (Saodat)
А осознанность проявляется только после проработки, и длится какое-то время.

Со временем ее будет больше. Или станет все равно, есть она или нет biggrin

Detonator Дата: Суббота, 20.06.2009, 15:39 | Сообщение # 20
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
удалено по просьбе автора


Сообщение отредактировал pro-svet - Вторник, 22.03.2011, 11:03
pro-svet Дата: Суббота, 20.06.2009, 16:22 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5368
Репутация: 172
Статус: Offline
Detonator, это нормальное явление:)
Рад за Вас. Впереди еще много открытий wink

Saodat Дата: Среда, 01.07.2009, 16:14 | Сообщение # 22
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Вопрос...
Каково соотношение между сердцем и обработкой дуальностей, Когда я прорабатывала более "активно" я замечала, что сердце открывается. Надо ли акцентировать на сердце? Или этот вопрос опускается на этом пути. Или путь сердца - другой путь?



Saodat
pro-svet Дата: Четверг, 02.07.2009, 23:11 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5368
Репутация: 172
Статус: Offline
Saodat,
Чувствуйте по себе, как идет эффективнее, так и делайте.
Конечно же, все взаимосвязано.

Saodat Дата: Четверг, 06.08.2009, 11:40 | Сообщение # 24
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Хотелось бы поблагодарить автора за создание данного сайта.... Эти слова сколько не для админа, а для сомневающихся.... Действуйте, практикуйте, это такой класс, кайф, такая легкость. Я уже практикую N-уровень. Чем дальше, тем круче. В начале очень тяжело. Особенно тяжело - ПРИНИМАТЬ свои ошибки, слабости. Хочется обвинять всех в своих несчастьях, но НИКОГДА не хочется, даже страшно..., признавать себя виновником всех своих г.....
Многих останавливает вопрос денег. Но поверьте, когда заплатишь работается сильнее и упорнее, хочется оправдать то, за что платишь....

Всем привет.


Saodat
pro-svet Дата: Четверг, 06.08.2009, 15:49 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5368
Репутация: 172
Статус: Offline
Спасибо всем, кто отписывается об успехах. Кто не пишет - присоединяйтесь тоже.

Ваши успехи могут сыграть важную роль в жизни других!

Сомневающиеся - для вас хорошая новость: Второй уровень бесплатно

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Хочу поделиться успехами (рассказать о результатах работы над собой)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: